Медитация для детей
Бесплатные детские медитации и мобильное приложение

Медитация для детей

Нам бы хотелось видеть больше здоровых и счастливых детей. Детей, которые умеют слышать себя. И классические техники медитации (вне какой-либо религии и эзотерики) отлично с этим справляются. Именно поэтому мы создали приложение "Медитация для детей"
Медитации в приложении
9 медитаций для детей от 3 до 12 лет (а то и старше). 5 минут каждая. Ноль теории. Только практические и понятные упражнения в игровой форме
Спокойствие
Основы медитации, спокойствие и расслабление с помощью простого упражнения
Доброе утро
Утро в хорошем настроении (утренние потягушки, дыхание и улыбка)
Спокойной ночи
Спокойный и глубокий сон (желаем "спокойной ночи" различным частям тела)
Концентрация
Внимание и концентрация через работу с предметами в комнате
Дисциплина и сила воли
Умение держать данное себе слово, сидеть неподвижно и заканчивать начатое
Благодарность жизни за то, что у тебя есть. Ведь это - уже так много
Доброта и щедрость
Ощущение радости и счастья от доброты и щедрости по отношению к другим
Остываем
Если вдруг чем-то расстроен, на что-то или кого-то рассержен или, быть может, тебе немного не по себе
Медитация на каждый день
Ведь по-настоящему глубокие изменения приходят только с регулярной практикой
Медитация
для детей
Бесплатные медитации и мобильное приложение "Медитация для детей" с уроками на русском языке в Apple App Store (для iPhone)
Бесплатное мобильное приложение "Медитация для начинающих: 7"
"Если каждого восьмилетнего ребенка обучить медитации, мы устраним насилие в мире за одно поколение"
Медитация для детей - проект некоммерческий. Создавался при поддержке таких же родителей, как и Вы. Если у Вас есть желание поддержать проект, буду рад.

На создание подобных курсов и разработку приложения уходят определенные ресурсы (знания, время, талант иллюстраторов и программистов). Когда-то кто-то стал "ангелом-хранителем" для Вашего ребенка (поддержал создание приложения).

Также и Вы можете стать "ангелом-хранителем" для других детей, которые в дальнейшем будут заниматься по этим урокам. Ваша поддержка позволит продолжать распространять приложение бесплатно и без рекламы.

Поддержать проект можно по ссылке levsoloviev.com/deti
Родители, для Вас у меня также есть подарки. Переходите в мой новый Телеграм-канал, чтобы получить бесплатную подборку моих лучших ресурсов по йоге и медитации для взрослых
проекта
Привет, меня зовут Лев Соловьев. По образованию юрист. Работал в международных юридических фирмах в Питере, Москве, Лондоне и Нью-Йорке, пока в 2012 году не решил оставить юридическую профессию и начать заниматься делом, которое бы любил всей душой.

Так с течением времени появилось приложение "7 Минут Йоги", а позже - приложения "7 Минут Медитации" и "Медитация для детей".

В настоящее время преподаю медитацию, а также организую и провожу Йогаслеты в России и странах Юго-Восточной Азии. Йоге и медитации обучался у преподавателей из России, Индии, США, Великобритании и Индонезии.

Историями от сердца делюсь в своем блоге в Инстаграм. Активные ссылки на мой Инстаграм, Телеграм-канал и YouTube-канал по кнопкам ниже.

Присоединяйтесь. Буду рад Вас там видеть.